пятница, 9 февраля 2018 г.

Полезные статьи. С чего начать?

Привет привет! 
Мы видим, что вам пришлась по вкусу новая рубрика, и мы продолжаем публиковать наши полезные статьи) И сегодня мы будем коротко и по делу)





Многих начинающих скраперов волнует вопрос, с чего же начать? Когда вокруг столько прекраных работ, хочется купить и то и это. Многие покупают, покупают, и... складывают. А нужно, чтобы материалы аботали. Как начать, чтобы действительно, чтобы что-то сделать, вам расскажет Яна Черных



Я думаю, что начать стоит с простого и маленького объекта, который поможет почувствовать- нравится- ли вообще вам подобное занятие?) На мой вкус, идеальный вариант- открытка.Она не потребует больших затрат)В начале Вашего пути, советую покупать материалы под каждый конкретный проект, чтобы в магазине глаза не разбегались, не наступал ступор и Вы не выходили с пакетом "красивостей", но ненужностей)С какой стороны вообще подойти к работе?))Прекрасный вариант для новичка- лифтинг! (это когда мы берем чужую работу, рассматриваем, стараемся разобрать на составные части и пытаемся скопировать ее, с указанием автора первоисточника)Лифтинг позволяет попробовать материалы, стили, композиции с точки зрения другого скрапера. Это учит нас гармонично собирать композицию, слоить и избавляет от мук выбора)


Итак, подытожим:
1. Покупаем под конкретный проект, спрашиваем в личку, просим собрать комплект для работы. Подобрать ткань под бумагу. В нашем магазинчике всегда рады помочь;)
2. Не стесняемся повторять (лифтить) чужие работы. В начале скрапового пути это очень верное решение.
Спасибо за внимание и до новых встреч!

1 комментарий:

  1. Ох, да((( в первый год было столько накуплено , что до сих пор лежит(( что то типо аля-скрапбумага, какие то совсем меткие дыроколы, и набор для тиснения((((((((( благо дочка подрастает и потихоньку все это используется на поделки в сад)))))))

    ОтветитьУдалить